政民互动

信件内容
信件标题     反映欠工资问题
信件编码     20190409001
信件内容
    

反映自己在北韩村移民搬迁小区做绿化工作,至今工资未兑付,要求解决。

回复部门     
回复时间     2019-04-09
回复内容
    

您好!渭南鼎泰基础建设有限责任公司接到该网投件后,立即安排工作人员与陕西瑞龙建筑工程有限公司核实,经查贾**反映问题属实,陕西瑞龙建筑工程有限公司随后已经将贾**所有欠款全部结清。渭南鼎泰公司工作人员于2019-03-15在双创基地管委会414办公室,当面告知信访人答复意见书。信访人对该处理结果表示满意。