政民互动

信件内容
信件标题     关于学校校服问题
信件编码     20190524001
信件内容
    

小孩上幼儿园,马上毕业了,要让小孩买园服,老师两种说法,可以买可以不买,退了又说孩子没穿新园服,有没有相关部门管理这方面的事

来信时间     2019-05-24
回复部门     区教育局
回复时间     2019-05-30
回复内容
    

您好!根据您反映的问题区教育局答复如下:

 一、调查情况

 您反映临渭区小哈佛幼儿园借“六一”活动,要求家长购买园服相关问题,经核查,园方采取家长自愿的方式,由家委会组织让孩子购买运动服,做为“六一”活动的服装,也可做为孩子日常服装。 

二、处理意见 

区教育局要求已经责令将费用退还给家长,并要求各园不得借“六一”活动为名,变相收取任何费用,做到提前宣传,提前预防,举一反三,杜绝此类事件的发生!