政民互动

信件内容
信件标题     关于土地流转租金的问题
信件编码     20190621001
信件内容
    

我紫郭村二组土地流转了,每亩800元租金,但去年的租金至今没到账,我想咨询一下什么时候能打下来。

来信时间     2019-06-21
回复部门     官底镇
回复时间     2019-06-25
回复内容
    

您好!临渭区官底镇人民政府回复:您询问的土地流转租金问题,经核实,镇财税所已将租金打入个人账户。