政民互动

信件内容
信件标题     关于低保问题
信件编码     20190917001
信件内容
    

你好,我叫常荣欣,父亲是澄合矿务局职工,父亲离世后导致母亲常转娃生活没有保障,生活非常艰苦,目前澄合矿务局给职工家属有生活补助金,但要求我母亲不能在户籍所在地享受最低生活保障,请问我该如何办理?

来信时间     2019-09-17
回复部门     蔺店镇政府
回复时间     2019-09-17
回复内容
    

您好,您在您母亲户口所在地开一份您母亲未享受当地最低生活保障证明并加盖村委会、镇民政所、市民政局公章。