政民互动

信件内容
信件标题     关于垃圾处理问题
信件编码     20191014001
信件内容
    

反映市药材公司家属院生活垃圾清运不及时,大量垃圾堆积在小区院内,严重影响小区居民的正常生活,希望政府出面解决。

来信时间     2019-10-14
回复部门     解放办
回复时间     2019-10-15
回复内容
    

您好!关于您反映的市药材公司家属院小区内垃圾清理不及时的问题,现向您回复如下:由于西南京路修路造成垃圾清运不及时,但我们已就您反映的问题及时联系物业负责人并连夜进行了清理。