政民互动

信件内容
信件标题     小区周围养鸡
信件编码     20170719001
信件内容
    

你好,我住在临渭区站北路中铁一局工材厂西院,我家后面有人私自养很多的鸡,严重影响了每天正常生活!我们每天都要上下班,每天早上4点多开始就有一群鸡在叫。又不是养鸡场,即使是养鸡场我想这样在小区周围也是很不合理的吧?

回复部门     站南办
回复时间     2017-07-28
回复内容
    

您好!根据您反映的问题区站南办领导高度重视,立即安排专人进行处理,现将处理情况回复如下:

7月14日下午6时左右,我办工作人员到达现场,发现圈养鸡约50余只,随机对养殖户进行了批评教育,要求其立即处理,不得在居民区附近养殖。7月17日,在我办工作人员回访时,现场剩下8只鸡,从养殖户处了解到,因数量较大,难以一次卖完,正在联系处理剩余的鸡,养殖户表示尽快处理。