政民互动

信件内容
信件标题     噪音
信件编码     20170714001
信件内容
    

2017年7月4日反映美莎酒吧每天晚上10点到半夜2点半的音乐低音炮的噪音非常大,严重影响周围住户的休息,已经向12345反映了多次,一直都没得到解决,我本人已经让噪音影响的听力下降,耳鸣特别严重,希望政府能给我们解决。

回复部门     区综合执法局
回复时间     2017-08-01
回复内容
    

您好!根据您反映的问题区综合执法局现将所反映问题的调查报告及处理意见回复如下:

解放执法大队立即安排执法队员对酒吧负责人进行约谈,就相关法律、法规对该负责人进行宣传教育,经和酒吧经理约谈协商现将大厅低音炮关闭停止使用,包厢内的低音炮设备酒吧经理表示尽全力管理,在接待客人时尽量提醒顾客降低使用音量,该负责人能够积极配合,提出要与装修公司进行商讨,看能否有更好的方案对噪音问题进行整改。对此,解放大队将继续跟踪监督,尽快督促整改,创造一个居民和商户满意的生活环境。