政民互动

信件内容
信件标题     夜间路边营业严重扰民
信件编码     20170823002
信件内容
    

我住在天斗小区附近,在西二路上的西南京路和胜利大街之间的小街上,开了好几家饭店,晚上在路边街道上,营业到凌晨以后,喧哗声,嘻闹声和划拳摇骰子酒瓶子声不断,吵得大人小孩不能睡觉!请问,这是否已经严重扰民?还请相关部门尽快解决,让其在规定范围内营业。

回复部门     区执法局
回复时间     2017-08-23
回复内容
    

您好!关于西二路上的西南京路和胜利大街之间沿街好几家饭店,晚上营业到凌晨喧哗声和划拳摇骰子声噪音扰民。对于反映的问题,区执法局高度重视,立即向杜桥大队下发了督办单,现将查处结果回复如下:

杜桥执法大队接到督办后,立即安排责任中队进行查处,执法队员约见了各经营店主,指出市民反映问题,下发了责令改正通知书,责令整改,店主对市民反映的问题深表歉意,承诺今后缩短经营时间,在经营的过程中劝说前来就餐的顾客不要猜拳行令,大声喧哗,今后规范经营,做到不扰民。