政民互动

信件内容
信件标题     阳郭镇牛庙村的,去年取缔我们村上的一个黑加工厂 ,土地为何不给农民修复
信件编码     20170828002
信件内容
    

反映:您好!我家是阳郭镇牛庙村的,去年取缔我们村上的一个黑加工厂 ,土地为何不给农民修复

回复部门     区阳郭镇
回复时间     2017-08-28
回复内容
    

阳郭镇人民政府答复:经查,当时已对土地进行复垦,该土地已达到耕种条件,村民自行翻耕后便可耕种。