政民互动

信件内容
信件标题     信达地产违规销售,霸王条款,坑害消费者
信件编码     20180716001
信件内容
    

信达房地产,西五路洋墅源售楼部,违规销售,一直捂盘销售商品房,以交排号费,会员费,一万顶三万,两万顶五万,牵制消费者,等到开盘时随意定价,开始交的诚意金也不能顶房款,而且毛呸房价格渭南最高,7000元一平,这时候消费者已经错过了最佳买房时机,成了待宰羔羊,任其摆布,资金受损,只能忍气吞声。住建局明确规定,楼盘要明码标价,不得变相违规销售,而信达房地产对各项规定置若罔闻,请问这种行为监管部门为何能一直不闻不问??

回复部门     区物价局
回复时间     2018-07-16
回复内容
    

您好!根据您反映的问题我局高度重视,立即安排检查人员对所反应问题进行调查核实。现做以下回复:

1、信达地产西五路洋墅源销售的项目在渭南市住建局交易所有备案,销售的商品房有公示。

2、检查人员在信达地产西五路洋墅源售楼部调查了解了您的购房情况,您在购房过程中售楼部未收取排号费,会员费,一万顶三万,二万顶五万的优惠在您购房当天已给减免。该合同实际签订价格为6883.33元一平米。

3、您和信达地产西五路洋墅源售楼部发生的购房纠纷,双方已达成谅解,您和售楼部写的有书面情况说明,时间为2018年7月6日,本人自愿购买洋墅源4-20502房源,在交易过程中,所有收费,收款事项均已了解并认同,属公平公正交易。