政民互动

信件内容
信件标题     朝阳一号私售停车位问题
信件编码     20180810001
信件内容
    

我是朝阳大街西段朝阳一号小区居民,我所在小区1-6楼周围公用面积为居民集体所有,开发商渭南光运公司曾于2016年私自小小区居民以每个车位6万元的价格私自出售,我小区居民据理抗争并在贵局协调下制止了该公司违法行为,使其仅仅出售了极少部分车位。然而近来,小区又出现私自安装车位所现象,我们去物业办去问缘由,物业公司告知说安装车位的业务有购置车位发票,但不让我们看。我们对此持怀疑态度,恳请贵局实际调查处理,还原事实真相,制止违法行为。谢谢!

回复部门     区物业办
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

您好!经调查了解,朝阳一号小区共有住户546户,现由光运物业服务公司管理,目前设有地上车位86个,除7号楼、8号楼安置拆迁户时置换部分车位外,并无出售车位现象。目前小区车辆停放有序,服务费按500元/年收取,因车位紧张,正在积极协调开发商对地下车位开放。