政民互动

信件内容
信件标题     关于城市理想房屋房产证咨询问题
信件编码     20180809001
信件内容
    

城市理想没有房产证事宜,物业没人管,收费按二级资质标准收费相关事宜。

回复部门     物业办
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

您好!经调查,城市理想是由万聚房地产公司开发的小区,开发商目前在小区门口的售楼部有专人接待销售办证等方面事宜,办理房产证不是物业公司的职能,属于市级部门;目前该小区由万聚物业提供物业服务,物业服务费目前按照三级服务标准收费,符合相关规定。