政民互动

信件内容
信件标题     关于修路问题
信件编码     20180903001
信件内容
    

这些年国家建设新农村的号召让老百姓拍手叫好,当然我们孝义镇也有了很大的变化。路变宽了,路两旁也种植了整齐的绿植,尤其是那条从西街十字路口通向孝东村口的水泥路,让孝义镇人打心底里高兴,并感激国家,政府为人民办的好事。但是每当我走到这条水泥路的尽头,也就是孝义镇那个有着星级文物的涝池旁,我都感觉很心塞。我们孝东村的路让人心塞,大概十年前的水泥路现在已经成了石子路,路面已经严重毁坏,估计现在已经很难见到这么烂的路了,遇到下雨天就在这个涝池旁边会存下一个大大的水坑,人们出行很不方便,总是需要在别人家门口绕行。现在除了这条路,剩下别的路都重新修过了,前年听别人说要修这条路,可这一年多过去了,还是这个样子,也没人管。我就想问下我们孝东村的这条路什么时候修啊??

回复部门     孝义镇
回复时间     2018-09-03
回复内容
    

通过实地调查,您反映的问题基本属实,孝东村涝地旁确实路面未硬化,我镇党委政府将积极协调上级部门,争取上级部门资金协助,我镇也将群众所反映未硬化道路纳入明年道路修缮项目计划实施中,待相关部门批复后尽早实施,力争早日解决村民出行困难的问题,争取让此事有一个圆满的结果。