政民互动

信件内容
信件标题     关于拖欠工资
信件编码     20180925001
信件内容
    

反映我们是天留山接待中心的木工、钢筋工,现拖欠工人工资36000元,要求解决。

回复部门     渭旅公司
回复时间     2018-09-25
回复内容
    

根据您反映的问题渭旅公司立即派相关部门干部进行调查处理。关于张**反映的问题基本属实,渭旅公司相关部门干部已通知乙方陕西华宇辰建设有限公司相关人员对拖欠工资进行结算发放,现乙方于8月27日已将工资发放到位。张**对该处理意见表示满意。