政民互动

信件内容
信件标题     官路镇官路村村民反映乱扔垃圾并私自侵占巷道垒厕所问题
信件编码     201801019001
信件内容
    

反映官路镇官路村村民王卫斌在我排水巷道乱扔垃圾,并私自侵占半巷道口垒墙成厕所,要求解决。

回复部门     官路镇
回复时间     2018-10-19
回复内容
    

自接到您的问题后,官路镇领导高度重视,随机组成专门调查组,深入村组进行调查核实,经镇村调查核实,王**在巷道堆放自己家的废品,确实影响村容,但并未在巷道搭建厕所,经村组干部会同双方当事人达成以下协议:

1、王**两天内清理完巷道里边自己家的东西。

2、巷道内双方的树木全部清除。信访人对该处理意见表示满意,并承诺不再就此事进行上访。