政民互动

信件内容
信件标题     关于群众供电社区医保拖着不上交区医保中心的问题
信件编码     201801119001
信件内容
    

临渭区供电社区医保人员高**,上班时间经常找不到人,去办公室总会告知其电话约时间才能见人。孩子5月份西安儿童医院住院材料,正常一个月后可以打印结算单,去了几次临渭区医保中心,均被告知没审核,原因是供电社区医保人员一直没有给临渭区医保中心交。9月3日去还是没有审核。

投诉供电社区医保人员高**,不按时上班时间,工作不负责任,群众医保材料拖着不上交临渭区医保中心。给群众正常医保报销造成困难。

回复部门     解放办
回复时间     2018-11-19
回复内容
    

您好!根据您反映的问题解放街道办领导高度重视,立即安排司法所工作人员及供电社区人员了解情况,及时调处。社区居民王*,是张**的母亲,6月5日将张**在儿童医院住院材料交于我社区,因预留电话错误,材料不齐,总费用清单缺失一页,未能及时联系上本人,王*在9月3日来社区询问此事,因高**眼睛有伤请假,未见到人。随后联系王*,见到王*后,将缺失材料补齐,于9月10日上报区医保中心,王*表示谅解,对该处理意见表示满意;关于高**上班不按时,经调查情况不属实。信访人对该处理意见表示满意。