政民互动

信件内容
信件标题     关于反映胜利大街阳光小区物业业主违规安装供热循环泵小区物业不作为
信件编码     20181207001
信件内容
    

近期,胜利大街西段阳光小区个别单元住户违规在自家住宅内私自安装供热循环泵,导致其他住户供暖设备无法正常供暖,老人孩子在家受冻,对此就此事询问阳光小区物业负责人,阳光小区负责人称“住户自己 在家安装循环泵,我们无权管理,要不你家不要供暖气了”。每月缴纳小区物业管理费用,都用于机地方。

回复部门     区物业办
回复时间     2018-12-07
回复内容
    

您好!关于阳光小区3号楼1单元201业主,反馈的个别业主违规在自家住宅内安装供热循环泵,导致其他住户供暖设备无法正常供暖一事,现将调查处理情况回复如下:

1、阳光小区多层楼宇小部分业主自家安装供热循环泵属前物业遗留问题,现要求美伦物业协调业主自行拆除,确保小区供暖系统运行平稳。

2、美伦物业已协调联系3号楼1单元202业主停止户内供热循环泵,观察该单元供热温度情况。

我办要求美伦物业积极处理小区供暖中存在问题,确保小区供暖正常。