2022年第一季度网上留言栏目办理情况
发布时间:2022-04-06 14:53 来源: 区融媒体中心

2022年第一季度,临渭区政府网站“咨询投诉”栏目收到群众留言信件120件,已办结119件,办结率99%。其中,涉及有疫情防控问题:天然气不足问题;城市道路建设问题;房产证办理问题;农村厕所拆建问题;学生减负问题;物业服务收费标准问题。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。欢迎继续关注支持临渭区政府网站。