政民互动

信件内容
信件标题     关于申请贫困补助的问题
信件编码     20190918001
信件内容
    

父亲体弱多病,我和妻子离异,家里经济困难,孩子在学校上学想申请贫困补助,请问需要什么材料,都要去哪办理?

来信时间     2019-09-18
回复部门     蔺店镇政府
回复时间     2019-09-18
回复内容
    

您好,您需要开一份贫困证明,并加盖村委会公章,之后拿到镇政府便民服务大厅民政处加盖公章,最后到区民政局加盖公章即可。