政民互动

信件内容
信件标题     关于安全饮水问题
信件编码     20191015001
信件内容
    

大同村饮用水为自来水,近期水质浑浊,有大量黑色沉淀物,现希望部门针对水质监测,保证村民安全饮水。

来信时间     2019-10-15
回复部门     官路镇
回复时间     2019-10-15
回复内容
    

您好,经与官路自来水站核实,您反映的问题不属实,且卫生系统每周会对水质进行检测化验,并未发现异常。