政民互动

信件内容
信件标题     关于公租房申请问题
信件编码     201901104001
信件内容
    

想问问临渭区房管所,公租房现在分到哪年的申请人了,好几年了,说有卖的,没租的,可是人家交一万七八很快就能住进去,政府是不是靠这东西发财呢?钱都进了私人腰包了还是财政账户了。

来信时间     2019-11-04
回复部门     住建局
回复时间     2019-11-06
回复内容
    

您好!经与您本人联系,您为2017年7月公示对象,按照我区保障房分配进度,已分配至2015年第三批次,同时为了解决我区保障房建设资金缺口问题,按照省上相关政策规定,我区开展了公共租赁住房产权共有和租售并举工作,在东府景园、莲居城、瑞景新城保障房小区开展试点。至于您反映的交钱就能住房,我局下属单位区房管所为此专门成立了巡查办,如您有线索可直接反映。