政民互动

信件内容
信件标题     关于转业士官薪酬问题
信件编码     20180720001
信件内容
    

是2010年转业到临渭区的一名服役十二年士官,当时安置区农业局,可是到现在为止都不能上班,曾多次找过相关部门都得不到解决,一直待业,无工资不说,就连最低的生活补助都没有,在此乞求组织给予解决工作落实的困难,毕竞我上有老下有小,是一家的支柱,目前生活困难。不到万不得已我也不会给组织领导找麻烦的,望给予解决为盼.

回复部门     区农业局
回复时间     2018-07-20
回复内容
    

2018年3月28日李**未带介绍信到农业局报到。声称他从区安置办了解到未给其开具介绍信。我局工作人员将此情况汇报分管领导后,建议李**先到区安置办开具介绍信,然后带介绍信到农业局正式报到。同时为其讲解了安置政策及目前农业局符合安置退役军人条件的单位现状,并留存了李**的联系方式。此后,李**也再未到我局反映过问题,3月30日,我局接到区信访局转来关于李**网上反映其安置问题信访件。 建议李**尽快到区安置办开具介绍信,本人带介绍信到我局正式报到后,我局根据安置政策予以安置。