政民互动

信件内容
信件标题     关于住房问题
信件编码     20180720001
信件内容
    

是渭南市临渭区西二路金帝锦城小区的业主,2015年办完首付款手续,合同日期为16年6月交房,至今仍未交房,严重影响业主正常生活,部分业主实在没办法想提前入住,又没有天然气,只能靠电来做饭和取暖,冬天能冻死。另外,我们买了车库,买车库时并没有告诉我们只有使用权,也没有让我们签合同,现在车位更是迟迟没有交付使用,进小区却要求必须交80元每月的车位管理费,请问合理吗?

回复部门     
回复时间     2018-07-20
回复内容
    

针对你反映的问题,办事处领导高度重视,经纪工委书记孙斌带纪检室成员及物业办工作人员组成调查组,认真对你反映的问题调查核实,你反映的问题不真实。经调查:金帝锦城合家欢物业经理了解: 1、没有交房是因为该小区消防设施没有完善。 2、天然气不通,物业经理已跟天然气公司联系,该小区6有份后天然气问题会解决。 3、反映的车位管理费收取问题,经和该物业办核实,查明并未收取其费用。因为该小区有些设施并未完善好,所有车辆都不许进小区。