政民互动

信件内容
信件标题     噪音污染
信件编码     201801009001
信件内容
    

胜利大街与渭清路十字东南角(金星名座小区对面),每日清晨8点半左右敲锣打鼓,一直持续到10点左右,严重影响到周边居民的正常生活,建议劝说至公园内部,远离住宅区,不影响周围人的生活便可。

回复部门     区执法局
回复时间     2018-10-09
回复内容
    

您好!对于您反映的问题,我局高度重视,立即向双王大队下发了督办单,现将查处结果回复如下:

双王执法大队接到督办单后,立即安排市容中队张勇、代娟、张青媛、苌培等执法队员前去查处整改。执法队员根据网民留言反映的时间曾连续两日到督办问题所在地查看,并未发现有敲锣打鼓现象;同时执法队员也走访询问了周边的环卫工人,均未发现有此现象存在。随后,责任中队将不断加大对此处的巡查及管控力度,确保附近居民的正常生活休息。